Новости 17 ноября 2020 г. 11:06

Ремонтные работы на путях могли привести к сходу вагонов с нефтепродуктами во Владимирской области

Владимир. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в рамках уголовного дела продолжают устанавливать обстоятельства и причины схода грузового поезда вблизи города Коврова Владимирской области, сообщает Приволжское СУ на транспорте СК России во вторник.

"Днем 16 ноября 2020 года на железнодорожных путях в месте схода поезда проводились ремонтные работы. Следователями оценивается, каким образом данные работы могли повлиять на произошедшее, зафиксирована вся обстановка и механизм проведения ремонтных действий, изъяты все вещественные доказательства, имеющие отношения к произошедшему", - говорится в сообщении.

Также изучается состояние железнодорожного полотна в месте схода и состояние самого железнодорожного состава.

Следователями назначен ряд экспертиз, изъяты технические документы относительно содержания и ремонта участка пути, на котором произошел сход. Установлены и допрошены очевидцы произошедшего, а также лица, чьи действия могли привести к возникновению аварии.

Отмечается, что выводы о причинах происшествия и виновности тех или иных лиц будут сделаны после проведения всех необходимых следственных действий и эксперт.

По данным ведомства, помимо локомотива в подвижной состав входило 64 вагона-цистерны, груженые нефтепродуктами (мазутом). Происшествие повлекло сход 33 вагона, гибель дорожного мастера и частичный разлив нефтепродуктов.

Инцидент произошел в понедельник в 14:07 мск в районе станции Новки-I. Подвижной состав перевозил мазут. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). По данным местного управления МЧС, вылился груз из шести цистерн. В регионе указом губернатора введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще