Новости 17 июня 2022 г. 11:51

Ресурсный центр в сфере цифрового развития создадут в Тверской области

Воронеж. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область и ООО "1С" договорились о совместном развитии информационной инфраструктуры и создании ресурсного центра в регионе, сообщает пресс-служба обправительства.

Соответствующее соглашение было подписано на ПМЭФ-2022 в пятницу. Подписи под документом поставили губернатор региона Игорь Руденя и директор ООО "1С" Борис Нуралиев.

Соглашение предполагает сотрудничество в целях развития информационной инфраструктуры и создания в Тверской области кадрового ресурсного центра, а также открытия центра компетенций для государственных и муниципальных служащих.

Внедрение информационных систем компании предполагается в отраслях здравоохранения, социальной защиты населения, образования, финансов, информационных технологий, строительства.

В рамках создания кадрового ресурсного центра в колледжах Тверской области будут введены специализации в сфере цифрового развития для обучения студентов.

ООО "1С" специализируется на разработке, дистрибуции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения. Программы системы "1С: Предприятие" распространены в России и странах СНГ, локализованы на более чем 20 языках, поставляются и применяются более чем в 90 странах мира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще