Новости 2 февраля 2023 г. 12:34

Реверсивное движение вводят на мосту через Волгу в Рыбинске на время ремонта

Ярославль. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Схему движения транспорта по мосту через Волгу в Рыбинске (Ярославская область) изменят в ночь на 6 февраля, сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Будет введено реверсивное движение", - говорится в сообщении. Это связано с началом ремонтных работ Волжского моста, подготовка к которым началась два месяца назад. Перекрытие движение по полосам было выбрано как наиболее удобный вариант, чтобы не останавливать транспортное сообщение полностью.

Подрядная организация уже смонтировала строительные городки и площадки, завезла материалы, устанавливает дорожные знаки и светофоры, а 6 февраля начнет разбирать и менять плиты перекрытия.

Ремонт моста продлится два года. За это время будет выполнена замена конструктивных элементов и косметический ремонт мостовых арок. После завершения ремонта мост планируют украсит архитектурной подсветкой.

Мост в Рыбинске - один из крупнейших на Волге, его длина с прилегающими сооружениями составляет 1 885 метров. Он был введен в 1963 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще