Новости 28 июля 2023 г. 17:12

Режим ЧС введен в Горшеченском районе Курской области из-за урагана

Воронеж. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти ввели режим чрезвычайной ситуации в Горшеченском районе Курской области из-за последствий, нанесенных трехдневным грозовым фронтом, сообщила пресс-служба областного правительства.

"В Горшеченском районе объявлен режим ЧС", - говорится в сообщении.

В поселке Горшечное в результате удара стихии пострадали кровли 42 жилых домов, несколько автомобилей, полностью слетела крыша с кафе, сломаны и вырваны с корнем деревья. Работники оперативных служб уже очистили дороги от упавших веток и деревьев, движение открыто.

Также устранены аварии на газовых сетях, газоснабжение потребителей восстановлено.

В то же время отмечается, что в ряде населенных пунктов отсутствует энергоснабжение.

Кроме того, шторм затронул территорию Косторенского района, где электроснабжение нарушено в 15 населенных пунктах.

В настоящее время аварийные бригады филиала ПАО "Россети Центр" - "Курскэнерго" работают в усиленном режиме. В ликвидации локальных технологических нарушений задействовано 34 бригады, в их составе 71 энергетик и 34 единицы техники.

Ранее в пятницу сообщалось, что из-за сильного ветра и дождя электроснабжение нарушено в 57 населенных пунктах семи муниципалитетах Курской области.

По данным регионального ГУ МЧС, по состоянию на 14:00 пятницы в зоне отключения оказались почти 3,5 тыс. домов с населением более 7,9 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще