Новости 15 ноября 2022 г. 16:51

Режим повышенной готовности по COVID-19 отменен во Владимирской области

Владимир. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Владимирской области приняли решение отменить действие режима повышенной готовности по коронавирусу, сообщается в телеграм-канале областной администрации.

"На фоне снижения заболеваемости коронавирусом во Владимирской области отменено действие указа от 17.03.2020 "О введении режима повышенной готовности"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация с заболеваемостью находится на ежедневном контроле, и при необходимости будут проводиться дополнительные мероприятия по недопущению распространения COVID-19.

В свою очередь, региональное управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает, что риски распространения инфекции по-прежнему сохраняются.

"Несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 сохраняются", - говорится в пресс-релизе управления.

За прошедшие сутки в регионе подтвержден 21 случай заражения коронавирусной инфекцией. Всего на территории региона зарегистрировано 177 230 случаев заболевания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще