Новости 5 июня 2019 г. 13:07

Режиссер спектаклей дю Солей и олимпийской церемонии в Сочи представит свое шоу на Платоновфесте в Воронеже

Воронеж. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Впервые в России в рамках Платоновского фестиваля, который проходит в эти дни в Воронеже, будет представлен спектакль швейцарской Компании Финци Паска, говорится в сообщении организаторов фестиваля.

Речь идет о шоу под названием "Для тебя". Его автором является известный режиссер Даниэле Финци Паска.

На сцене задействованы актеры, акробаты и музыканты, среди которых Аллегра Спернандзони, Андрее-Анне Джинграс-Рой, Беатриц Сайад, Дэвид Минз и ряд других.

Спектакль идет на английском языке с русскими субтитрами.

Как отмечают организаторы фестиваля, эта работа посвящена жене режиссера Жюли, которая была одной из основателей Компании Финци Паска и умерла в 2016 году".

Спектакль проходит при поддержке Швейцарского совета по культуре Про Гельвеция.

Даниэле Финци Паска - режиссер, хореограф, художник по свету и актер. Ставил спектакли для Цирка дю Солей, был режиссером церемоний закрытия Зимних Олимпийских игр в Турине (2006) и Сочи (2014), а также церемонии открытия Паралимпийских игр в Сочи (2014). Он является лауреатом высшей театральной премии Швейцарии "Кольцо Ганса Рейнгарта" за исключительный вклад в исполнительское искусство, американской премии Drama Desk Award и других, номинант на премию "Новая театральная реальность".

Компания Финци Паска создана Антонио Вергамини, Даниэле Финци Паской, Уго Гарджуло, Жюли Амлан Финци и Марией Бонзаниго в 2011 году. Компания появилась после объединения Театра Сунил и продюсерской группы Inlevitas. Их театральная техника, известная как "театр ласки", имеет свою эстетику: необычный стиль режиссуры и метод придумывания спектаклей, особый способ существования на сцене, цель которого - вызвать у зрителя ностальгию и всплеск эмоций.

IX международный Платоновский фестиваль искусств проходит в период с 1 по 16 июня. В проекте примут участие более 17 стран-участниц: Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Грузия, Дания, Израиль, Испания, Кабо-Верде, Литва, Португалия, Россия, США, Франция, Швейцария, ЮАР, Южная Корея. Традиционно программу составляют четыре направления: "Театр", "Музыка", "Выставки", "Литература". В рамках литературной программы фестиваля на Советской площади пройдет Книжная ярмарка с участием более 120 независимых издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов. Центральным событием Книжной ярмарки станет эстафета-чтение произведений Андрея Платонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще