Новости 14 июня 2023 г. 18:09

Резиденты индустриального парка "Рязанский" вложат 600 млн руб. в производство кормов для животных и аэрозольной химии для автомобилей

Рязань. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новые резиденты индустриального парка "Рязанский" построят заводы по производству кормов для животных и аэрозольной химии для автомобилей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Корпорации развития Рязанской области.

Соответствующие соглашения на Петербургском международном экономическом форуме подписали гендиректор "Корпорации развития Рязанской области" Вячеслав Несин и инвесторы - гендиректор компании "Аг-Тех" Антон Хусаинов и руководитель компании "Рускормгрупп" Максим Серган.

"Каждому инвестору, который приходит в регион, Корпорация как институт по привлечению инвестиций оказывает всестороннюю поддержку, - подчеркнул Несин. - Это и содействие в получении земельного участка, и оформлении документации, в подключении коммуникаций и даже в подборе высококвалифицированных кадров для своих предприятий. Незначительных вопросов для нас нет. Этот принцип работы "одного окна" распространяется на все без исключения инвестпроекты".

Компания "Аг-Тех" приступает к реализации инвестпроекта по расширению действующего производства аэрозольной химии для автомобилей: полиролей, очистителей, красок, смазочных материалов. Новый промышленный цех планируют запустить в 2025 году.

Компания "Рускормгрупп" за три года построит в Рязанской области завод по производству готовых кормов для домашних питомцев.

Суммарно обе компании инвестируют в экономику региона 600 млн рублей и создадут порядка 150 новых рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще