Новости 16 июня 2022 г. 11:12

Резиденты тульского технопарка "Пластик" вложат 400 млн руб. в расширение производства текстиля

Тула. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три резидента технопарка "Пластик" (Тульская область) планируют инвестировать более 400 млн рублей в расширение производства текстиля.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, соответствующее соглашение подписано в четверг в рамках Петербургского международного экономического форума.

Так, компания "Фабрикс" запускает два новых проекта по производству синтетического и натурального трикотажного полотна мощностью до 150 тонн в месяц. "Фабрикс" - один из крупнейших на российском рынке поставщиков тканей и трикотажа специального назначения, а также оборудования и расходных материалов для широкоформатной печати.

Фабрика "Алькар" планирует расширение ассортимента производимого нетканого полотна и увеличение производственной мощности до 3 тыс. тонн в год. В производстве будет применяться волокно, получаемое из использованных пластиковых бутылок.

Группа компаний "Адвентум Технолоджис" в рамках инвестпроекта планирует увеличить производственные мощности предприятия до 2,3 млн кв. метров ткани в год и повысить уровень локализации производства текстильных материалов. Компания производит огнетермостойкие арамидные ткани по технологии Proban.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что технопарк компании "Пластик" - яркий пример эффективно развивающегося частного индустриального парка в Тульской области. За последние несколько лет площадка существенно нарастила промышленную территорию и инфраструктуру, привлекла новых резидентов. Некоторые из них вступают в кооперацию с основным химическим производством предприятия.

"Правительство региона гарантирует всем резидентам технопарка и компании "Пластик" содействие в реализации проектов", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще