Новости 9 декабря 2021 г. 16:51

Родителей в Орловской области не пустят на детские новогодние мероприятия без QR-кода

Орел. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Орловской области ввели ряд коронавирусных ограничений при проведении предстоящих новогодних мероприятий для детей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, заполнение зрительских мест в закрытых помещениях должно составлять не более 50% от проектной вместимости площадки. Допуск на мероприятие персонала, артистов, аниматоров, волонтеров и сопровождающих детей лиц будет осуществляться только при наличии сведений о завершенной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании. На входе в здание будет организовано проведение бесконтактной термометрии, а в залах установлено оборудование для обеззараживания воздуха. Кроме того, будет обеспечен контроль за соблюдением масочного режима.

Новогодние утренники в школах и детских садах будут проходить поочередно только для одной группы или класса. На мероприятие разрешается допуск одного из родителей при наличии у него QR-кода о вакцинации или о перенесенном коронавирусе, либо отрицательного результата тестирования на COVID-19 или справке о медотводе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще