Новости 16 августа 2021 г. 17:29

Родители-подростки подозреваются в убийстве своего ребенка в Воронежской области

Воронеж. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали в Воронежской области 17-летнюю мать и ее 14-летнего сожителя по подозрению в убийстве своего ребенка, сообщает следственное управление СКР по региону.

По словам задержанных, 12 августа они оставили пятимесячного сына одного дома, а затем обнаружили мальчика без признаков жизни, лежащим головой в ведре, стоявшем рядом с кроваткой. О случившемся девушка сообщила своей бабушке. После этого она со своим сожителем скрылась.

"Прибывшие медицинские работники констатировали смерть ребенка, которая, согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, наступила в результате асфиксии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что выдвинутая подозреваемыми версия будет в числе прочих проверена следственным путем.

Как сообщалось, по факту убийства младенца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Оба несовершеннолетних родителя обучаются в интернате.

В связи со случившемся прокуратурой организована процессуальная проверка по фактам бездействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще