Новости 28 января 2021 г. 15:48

Родственники погибшего на стройке в Белгороде рабочего взыскали с подрядчика 3 млн руб. в качестве компенсации

Белгород. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Супруга и двое сыновей погибшего на стройке в Белгороде рабочего взыскали с ООО "Строймонтаж" по 1 млн рублей компенсации морального вреда, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Белгородского областного суда.

По информации суда, 11 октября 2019 года потерпевший умер в результате повреждений, полученных при падении с девятого этажа строящегося здания, где он принимал поддон с блоками.

"Согласно акту о расследовании несчастного случая со смертельным исходом, причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация безопасного производства (...) со стороны должностных лиц ООО "Строймонтаж", - говорится в пресс-релизе суда.

Потерпевший был допущен к выполнению работ без прохождения инструктажа по охране труда, без средств индивидуальной защиты, предотвращающих падение с высоты (предохранительного пояса), и удостоверения на право производства указанных работ.

Суд установил, что смерть сотрудника наступила по вине директора организации и старшего прораба, допустивших нарушения правил безопасности, в связи с чем требования истцов были удовлетворены.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Строймонтаж" зарегистрировано в 2002 году в Белгороде. Занимается строительством жилых и нежилых зданий. Компания принадлежит ее гендиректору Николаю Бондаренко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще