Новости 7 июля 2021 г. 11:43

Родственники погибших при пожаре в Смоленской области получат материальную помощь - губернатор

Родственники погибших при пожаре в Смоленской области получат материальную помощь - губернатор
Фото СУ СКР по Смоленской области

Смоленск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Смоленской области Алексей Островский выразил соболезнования родным и близким погибших при пожаре, который произошел в среду в городе Починке, сообщает пресс-служба администрации региона.

Также он дал поручение руководителям профильных органов исполнительной власти оказать им материальную помощь.

"Глубоко потрясен произошедшей трагедией. Особенно горько осознавать, что в пожаре погибли дети. Соболезную родным и близким в связи с таким безутешным горем. Поручил оказать помощь родственникам погибших", - приводятся в сообщении слова Островского.

Губернатор поручил начальнику департамента по социальному развитию Елене Романовой выехать в Починок, чтобы детально разобраться в ситуации и на месте решать все возникающие вопросы. Также в соответствии с указанием главы региона к месту происшествия направлен психолог.

Как сообщалось, пожар в частном доме случился рано утром, когда жильцы еще спали. Дом 80 кв. м сгорел полностью. По данным прокуратуры области, при пожаре погибли шесть человек, включая пятерых детей. По данному факту возбуждены два уголовных дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще