Новости 12 февраля 2021 г. 11:55

Рок-фестиваль "Чернозем-2021" планируют провести в Воронеже в августе

Воронеж. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Популярный рок-фестиваль "Чернозем" в текущем году планируется провести в Воронеже 13-15 августа, сообщается на сайте организаторов мероприятия.

Ранее на протяжении пяти лет фестиваль проводился под открытым небом в Тамбове.

В 2021 году мероприятие предполагается провести также на открытой площадке перед одним из крупных торговых центров под Воронежем.

Программа фестиваля в настоящее время не озвучена.

Как сообщалось, в 2020 году запланированный на 14-16 августа фестиваль не состоялся в связи с эпидситуацией по коронавирусу.

Тамбовское управление Роспотребнадзора выступило с запретом на проведение фестиваля "в связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции". Ведомство напомнило, что проведение рок-фестиваля "Чернозем" будет являться нарушением федерального и регионального законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

При этом, согласно постановлению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, в регионе с 10 августа было разрешено организовывать и проводить культурные массовые мероприятия на открытом воздухе при соблюдении определенных санитарных норм.

В разные годы на "Черноземе" выступали такие исполнители как ДДТ, "Алиса", "Сплин", "Чайф", "Кипелов", "Ленинград", "Чиж и Со", "Пикник", "Калинов мост", "Мумий Тролль", Вадим Самойлов, "КняZz", "Крематорий", "Ногу свело", "Браво", Louna, "Ария", "Пилот", Brainstorm, "Порнофильмы", Noize MC и другие.

В 2019 году фестиваль посетили порядка 30 тыс. человек, более половины - из других регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще