Новости 4 июня 2021 г. 14:33

"Росагролизинг" и Рязанская область договорились о поставках в 2021г новой спецтехники

Рязань. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Росагролизинг" в текущем году поставит рязанским сельхозпроизводителям свыше 130 единиц новой специализированной техники, сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

Соглашение об этом было достигнуто в ходе рабочей встречи на ПМЭФ-2021 губернатора Рязанской области Николая Любимова с генеральным директором АО "Росагролизинг" Павлом Косовым.

По словам главы региона, с руководством "Росагролизинга" достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве, при этом льготные условия сохранились на прежнем уровне.

"Мы обсудили также возможность создания с помощью "Росагролизинга" машинно-тракторного комплекса для того, чтобы аграрии как можно меньше зависели от погодных и конъюнктурных условий и могли заказать технику тогда, когда она им нужна. Сейчас мы пока зависим от аренды техники из других регионов", - отметил губернатор.

АО "Росагролизинг" - российская агропромышленная лизинговая компания с государственным участием. Основная деятельность - финансовая аренда (лизинг) оборудования и техники хозяйствующим субъектам, действующим в сфере агропромышленного комплекса и его отраслях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще