Новости 10 ноября 2022 г. 19:17

Росавтодор и Рязанская область подписали меморандум о развитии в регионе автодорог

Рязань. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) и правительство Рязанской области подписали меморандум, который станет основой для совместной работы по модернизации дорожной сети региона, сообщил губернатор Павел Малков в своем телеграмм-канале в четверг.

По его словам, подписание документа состоялось в ходе рабочей встречи с руководителем ФДА Романом Новиковым, которая прошла в Москве.

"Мы - в числе первых трех субъектов страны, подписавших меморандум и заручившихся такой весомой поддержкой", - отметил глава региона.

Меморандум о развитии автомобильных дорог общего пользования на территории Рязанской области в рамках исполнения поручений президента РФ позволит правительству региона совместно с ФДА до 2027 года провести дорожные работы на участках протяженностью более 860 км. В частности, в нормативное состояние должно быть приведено не менее 50% региональных и межмуниципальных дорог до конца 2024 года; а также не менее 85% дорог, включенных в опорную сеть региона, - до конца 2027 года.

Кроме того в рамках меморандума предусмотрен комплекс первоочередных работ, направленных на существенное улучшение состояния автодорог в регионе. Эта программа дорожной деятельности сформирована с учетом планов реализации национальных проектов, развития туристических кластеров, территорий муниципалитетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще