Новости 29 сентября 2017 г. 08:39

Росавтодор поможет построить дороги в Курской области - Старовойт

Курск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курская область подготовит пакет предложений, которые при участии Росавтодора помогут решению дорожных проблем региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Такое решение губернатор Курской области Александр Михайлов и глава Росавтодора Роман Старовойт приняли в ходе встречи в Курске.

В сообщении говорится, что А.Михайлов указал на ряд проблем в развитии дорожной сети региона, которые требуют проработки. В частности, речь шла о передаче Юго-Восточного обхода Курска и дорог по маршрутам движения из Белгородской области в Брянскую - в федеральную собственность, что позволит оптимизировать расходование средств дорожного фонда Курской области.

Также, по мнению региональных властей, Курской области необходима реконструкция автомобильной дороги федерального значения М-2 "Крым" и строительство обхода города Курчатов. Для решения этих вопросов необходима поддержка федерального бюджета, подчеркивается в сообщении.

"Хочу отметить, что состояние федеральных трасс (в Курской области - ИФ) уже превышает 80% от норматива, который установлен в соответствии с категориями. Это выше, чем в среднем по стране. Темпы приведения в нормативное состояние федеральных автомобильных дорог в Курской области мы сохраним. По поручению президента РФ все федеральные трассы на территории страны Росавтодор приведет в норматив к концу следующего года. И Курская область не является исключением", - заявил Р.Старовойт.

Кроме того руководитель Росавтодора отметил высокий уровень работы курских дорожников.

"Дорожники Курской области обладают всеми современными технологиями. Уровень очень высокий. Именно поэтому Федеральное дорожное агентство привлекает курских подрядчиков на реализацию дорожных проектов на федеральных дорогах области", цитирует Р.Старовойта пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще