Новости 13 июля 2021 г. 17:28

Росгвардия предупредила водителей о движении воинских колонн по дорогам Центральной России в рамках учений

Тула. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росгвардия рекомендует владельцам автомобилей быть внимательными на дорогах в регионах Центральной России в связи с передвижением воинских колонн.

"Информируем вас, что в период с 12 по 30 июля на автодорогах Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей запланировано передвижение воинских колонн", - сообщается на сайте управления Росгвардии по Тульской области.

В связи с этим ведомство обратило внимание водителей на соблюдение правил дорожного движения и маневрирования вблизи колонн ведомственной автобронетехники.

Ранее сообщалось, что Росгвардия проводит оперативно-стратегические учения, в ходе которых будет "проверена готовность войск к выполнению служебно-боевых задач в условиях сложной, динамично развивающейся обстановки".

Учение проводится для всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению "Запад-2021", которое состоится в сентябре нынешнего года. Районами проведения учения определены территории Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов. В нем примут участие подразделения и воинские части специального и оперативного назначения, а также подразделения территориальных органов из всех округов войск национальной гвардии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще