Новости 3 мая 2020 г. 12:49

Росгвардия в Московском регионе патрулирует леса и парки с воздуха

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС- В Москве и области сотрудники Росгвардии используют беспилотники и вертолёт для патрулирования лесопарковых зон в период праздников, сообщили "Интерфаксу" в управлении ведомства по Центральному федеральному округу.

"В период майских праздников в рамках обеспечения правопорядка и проведения профилактической работы с гражданами в Москве и Московской области подразделения Центрального округа Росгвардии для мониторинга обстановки в лесопарковых зонах используют вертолёт и беспилотные комплексы видеонаблюдения", - сказали в Росгвардии.

Там пояснили, что информация о нарушениях ограничительных мер, полученная с воздуха, передается нарядам, несущим службу на маршрутах патрулирования, для принятия мер реагирования и проведения разъяснительной работы с гражданами.

В случае выявления нарушителей режима самоизоляции, которым он предписан, в их отношении правоохранительными органами составляются протоколы об административном правонарушении.

Кроме того, в период праздников во всех субъектах Центрального федерального округа увеличено количество патрулей Росгвардии.

В ведомстве призвали граждан воздержаться от походов на пикники, соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще