Новости 23 августа 2021 г. 18:08

Роскосмос расширяет сотрудничество с Калужской областью

Калуга. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужская область и госкорпорация "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве в рамках форума "АРМИЯ-2021", сообщила пресс-служба правительства региона.

Стороны, согласно документу, буду взаимодействовать в развитии научного, технического и кадрового потенциала организаций ГК "Роскосмос" и инновационной деятельности на территории региона.

В рамках форума прошла рабочая встреча губернатора области Владислава Шапши с генеральным директором ГК "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным. Обсуждались перспективы совместной деятельности Калужской области и "Роскосмоса" в научной, экономической и социальной сферах.

"Планируется расширение сотрудничества в сфере реализации политики импортозамещения, диверсификации производства, использования результатов космической деятельности и ее популяризации, укрепления престижа и сохранение наследия отечественной космонавтики", - говорится в сообщении пресс-службы.

Губернатор в телеграм-канале уточнил, что в Калужской области для Роскосмоса будут готовить кадры. "При поддержке Госкорпорации "Роскосмос" в нашем регионе будет запущен проект "Цифровая Земля". Это позволит использовать геоданные из космоса для управления в целом ряде отраслей: сельском и лесном хозяйстве, строительстве, экологии, транспорте и промышленности", - отметил Шапша.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще