Новости 18 ноября 2021 г. 19:34

Роснано будет готовить кадры для "Композитной долины" в Тульской области

Тула. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы "Роснано" примет участие в подготовке высококвалифицированных кадров в области композитных и новых материалов в Тульской области, сообщила пресс-служба Роснано.

Соглашение подписано с Фондом "Инновационный научно-технологический центр "Композитная долина" в рамках IX Форума "Композиты без границ".

"Совместная работа нацелена на удовлетворение растущего спроса на высококвалифицированные кадры инновационных предприятий и проектов в Тульском регионе и создание кадровой системы, соответствующей реальной потребности нового сектора экономики", - говорится в сообщении.

Соглашение, в частности, предусматривает разработку программ дополнительного образования, акселераторов и методических пособий для развития новых компетенций, а также навыков технологического предпринимательства в области композитов и новых материалов; проведение совместных научно-исследовательских, конструкторских и технологических работ с региональными образовательными центрами.

Также предусмотрено совместное формирование на территории Тульской области комплексной среды, обеспечивающей непрерывную образовательную траекторию для детей и молодежи, подчеркнули в пресс-службе.

Инновационный научно-технологический центр (ИНТЦ) "Композитная долина" открыт в Тульской области в январе 2021 года. Центр создан на базе Тульского государственного университета для развития научно-технологических программ, а также привлечения инвестиций в инновационные проекты.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще