Новости 24 июня 2021 г. 17:45

Роспотребнадзор не исключил возможности введения новых ограничений во Владимирской области

Владимир. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сложная ситуация с заболеваемостью коронавирусом во Владимирской области возможно потребует введения дополнительных ограничений, сообщила официальный представитель регионального управления ведомства Марина Колтунова.

"Коэффициент распространения COVID-19 напрямую влияет на введение новых коронавирусных ограничений. Если на 15 июня в нашем регионе он был на уровне 0,99, то уже 16 июня - 1,06, что стало причиной введения некоторых ограничительных мероприятий. На сегодняшний день этот коэффициент составляет 1,64", - цитирует Колтунову пресс-служба администрации области.

По ее словам, основными факторами, влияющими на ухудшение ситуации в регионе, являются близость Владимирской области к Московской, где фиксируется самый интенсивный прирост случаев заболевания коронавирусом, а также недостаточно высокие темпы вакцинации в регионе и игнорирование гражданами ограничений.

Ранее во Владимирской области ужесточили действующие ограничения по коронавирусу. В настоящее время в регионе запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Сертификат о прививке от COVID-19 или справка об отрицательном тесте ПЦР требуются при заселении в гостиницы региона или при участии в массовых мероприятиях на открытом воздухе.

Посещение музеев и выставок разрешено организованными экскурсионными группами до 30 человек, если они прибыли на одном автотранспортном средстве (или если они вместе обучаются), а также в составе сборной группы численностью не более десяти человек.

Физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей разрешено проводить при условии заполнения не более 50% зрительских мест.

За прошедшие сутки во Владимирской области лабораторно подтверждено 139 новых случаев заболевания. В больницах региона занято 85,1% коек (1061), свободны - 186 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще