Новости 22 октября 2021 г. 14:31

Роспотребнадзор проверяет качество воздуха вблизи завода в Рязанской области после пожара

Воронеж. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники управления Роспотребнадзора по Рязанской области проводят мониторинг качества воздуха в Шиловском районе вблизи завода, в пороховом цехе которого произошел пожар, сообщает пресс-служба ведомства.

Мониторинг атмосферного воздуха проводится на территории поселка Лесной.

"Специалисты аккредитованного испытательного лабораторного центра ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области" в 9:30 мин выехали для отбора проб атмосферного воздуха в данном населенном пункте. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Рязанской области", - говорится в сообщении.

22 октября в Шиловском районе на территории ФГУП "Завод синтетических волокон "Эластик" в помещении, используемом ООО "Разряд", произошло возгорание. В результате погибли 17 человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать дело для расследования в Главное следственное управление ведомства.

На место ликвидации пожара для координации сил и средств прибыл врио главы МЧС России Александр Чуприян.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что семьям погибших при пожаре будет оказана помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще