Новости 11 августа 2020 г. 18:02

Роспотребнадзор запретил проведение рок-фестиваля "Чернозем" под Тамбовом из-за коронавируса

Тула. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Роспотребнадзор запретил проведение ежегодного рок-фестиваля "Чернозем", который должен был состояться 14-16 августа под Тамбовом, из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

"В связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (...) запретить проведение в период с 14 по 16 августа 2020 года на территории Тамбовской области массового мероприятия - фестиваля рок-музыки "Чернозем", - говорится в постановлении главного санитарного врача по Тамбовской области.

Организатору рок-фестиваля предложено обеспечить соблюдение ограничительных противоэпидемических мероприятий и прекратить подготовку к его проведению.

На сайте организаторов мероприятия пока не появилась информация о его отмене или переносе.

Ранее региональное управление Роспотребнадзора отмечало, что проведение мероприятия в планируемые сроки может только осложнить эпидемиологическую ситуацию.

Также ведомство напомнило, что проведение рок-фестиваля "Чернозем" будет являться нарушением федерального и регионального законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В текущем году в рок-фестивале было запланировано участие Вячеслава Бутусова, Гарика Сукачева, Сереги, групп "Сплин", "ДДТ", "Тараканы", "Черный вторник" и многих других.

В прошлом году фестиваль посетили порядка 30 тыс. человек, более половины которых - жители других регионов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще