Новости 20 июля 2021 г. 10:53

Росприроднадзор обязал меткомбинат Металлоинвеста устранить нарушения на полигоне отходов в Белгородской области

Белгород. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор обязал Оскольский металлургический комбинат им. А.А. Угарова (Белгородская область, входит в холдинг "Металлоинвест") устранить нарушения на полигоне захоронения отходов производства, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе плановой выездной проверки инспекторы "выявили 8 нарушений в сфере обращения с отходами производства и потребления. Составлены соответствующие протоколы об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов, наложенных на ответственных лиц предприятия, составила 130 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Выдано предписание для устранения всех выявленных нарушений с конкретными сроками выполнения.

Предприятие расположено в г. Старый Оскол Белгородской области. Полигон предназначен для сбора и размещения отходов от хозяйственной деятельности самого предприятия, его дочерних организаций и сторонних компаний.

ОЭМК им. А.А. Угарова - крупнейшее в России предприятие по производству прямовосстановленного железа и железорудных окатышей. ОЭМК производит более 1 млн тонн сортового проката (SBQ) в год. Продукция ОЭМК экспортируется в более 30 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще