Новости 28 февраля 2022 г. 18:14

Росприроднадзор оштрафовал белгородское "Бутово-Агро" на 1 млн руб. за нарушения природоохранного законодательства

Белгород. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор выявил 19 нарушений природоохранного законодательства в ООО "Бутово-Агро" (молочное животноводство, входит в ГК "Томмолоко", Белгородская область), сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В ходе плановой выездной проверки предприятия в феврале 2022 года инспекторы ведомства выявили нарушения в области охраны атмосферного воздуха, а также в области обращения с отходами производства и потребления.

"В частности, было установлено, что "Бутово-Агро" допустило накопление отходов вне установленных мест и не составляло соответствующие паспорта. Также предприятие не вело учет отходов и с нарушениями оформляло экологическую документацию", - говорится в сообщении.

К административной ответственности привлечены юридические и ответственные должностные лица предприятия, общая сумма наложенных штрафов превысила 1 млн рублей.

Виновным выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений с конкретными сроками исполнения.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Бутово-Агро" зарегистрировано в 2005 году в Белгородской области. Занимается разведением молочного крупного рогатого скота, производством сырого молока. Входит в группу компаний "Томмолоко".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще