Новости 6 октября 2021 г. 14:58

Росприроднадзор оштрафовал белгородскую компанию Металлоинвеста на 0,4 млн руб за экологические нарушения

Белгород. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор выявил нарушения природоохранного законодательства в ООО "Объединение строительных материалов и бытовой техники" (ОСМИБТ, Белгородская область, входит в холдинг Металлоинвест), сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В ходе плановой выездной проверки предприятия - производителя керамического кирпича и санфаянса инспекторы Росприроднадзора выявили нарушения требований природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами.

К административной ответственности привлечены юридическое и ответственные должностные лица, общая сумма наложенных штрафов составила 384 тыс. рублей.

Предприятию выдано предписание по устранению всех выявленных нарушений с конкретными сроками исполнения.

Как сообщили "Интерфаксу" в компании, обжаловать постановления о назначении административных наказаний не будут, работа по устранению нарушений ведется.

"Большинство нарушений уже устранено. В частности, в маршрутные карты транспортирования отходов внесены все виды образованных отходов, предназначенных для захоронения на полигоне. Учет отходов ведется в соответствии со всеми требованиями природоохранного законодательства", - говорится в комментарии ОСМИБТ.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Объединение строительных материалов и бытовой техники" зарегистрировано в 2001 году в Старом Осколе Белгородской области. Основной вид деятельности - производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. Компания входит в холдинг Металлоинвест.

Выручка за 2020 год составила 2,26 млрд рублей, чистая прибыль - 158,46 млн рублей.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, и меткомбинат "Уральская сталь". Крупнейшим бенефициаром холдинга является Алишер Усманов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще