Новости 7 февраля 2022 г. 17:54

Росприроднадзор оштрафовал "ЭФКО Пищевые Ингредиенты" на 264 тыс. руб. за нарушения природоохранного законодательства

Белгород. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор выявил 27 нарушений природоохранного законодательства в ООО "ЭФКО Пищевые Ингредиенты" (входит в ГК "ЭФКО", Белгородская область), сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

По информации ведомства, в ходе плановой проверки было установлено, что предприятие нарушило порядок учета в области обращения с отходами; объект капитального строительства введен в эксплуатацию без соответствующего заключения; не соблюдается порядок ведения учета объема забора водных ресурсов и объема сброса сточных вод; не скорректированы данные инвентаризации стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

"Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.6, ст. 8.1 и ст. 8.5 КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов составила 264 тыс. рублей. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований", - говорится в сообщении.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГК "ЭФКО", проверка Росприроднадзора "не выявила на производственной площадке "ЭФКО" несоблюдения природоохранной документации или несоответствия нормам фактического воздействия на окружающую среду. Выявленные нарушения связаны с техническими ошибками при ведении журналов по охране окружающей среды предприятия. Все они были сразу же устранены", - говорится в официальном комментарии компании.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЭФКО Пищевые Ингредиенты" зарегистрировано в 2001 году в Белгородской области, основной вид деятельности - производство маргариновой продукции.

ГК "ЭФКО" занимается производством пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является крупным производителем майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, а также компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется более чем в 50 стран. Производственные активы расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Казахстане.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще