Новости 4 марта 2022 г. 12:54

Росприроднадзор оштрафовал коммунальщиков белгородского Губкина на 889 тыс. руб. за экологические нарушения

Белгород. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор выявил 59 нарушений природоохранного законодательства при проверке МУП "Губкин Сервис", обеспечивающего водоснабжение и водоотведение в городе Губкин Белгородской обл., сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в пятницу.

"Инспекторы выявили нарушения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, водопользования, а также в области рационального использования и охраны недр", - уточняется в сообщении.

В частности, предприятие допустило накопление отходов вне отведенных для этого мест, не соблюдало требования по консервации скважин и нарушило требования по ведению экологической документации. Также Росприроднадзор установил превышение допустимых норм загрязняющих веществ в сточных водах, сбрасываемых МУП "Губкин Сервис" в реку Осколец.

К административной ответственности привлечены юридические и ответственные должностные лица предприятия. Сумма наложенных штрафов составила 889 тыс. рублей.

Виновным выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений с конкретными сроками исполнения.

Муниципальное унитарное предприятие Губкинского городского округа "Губкин Сервис" занимается водоснабжением и водоотведением, а также оказывает услуги в сфере бытового обслуживания населения. Водоснабжение потребителей городского округа обеспечивается работой 11 городских водозаборов в составе 74 скважин и 105 водозаборных скважин в сельских населенных пунктах. Протяженность сетей водоснабжения в городе Губкин - 248,6 км, в сельских населенных пунктах - 376,6 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще