Новости 26 августа 2021 г. 18:14

Росприроднадзор оштрафовал курский мясоперерабатывающий завод "Агропромкомплектации" на 132 тыс. руб. за нарушения

Воронеж. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Курский мясоперерабатывающий завод" (входит в ГК "Агропромкомплектация")

оштрафовано за нарушения требований в области охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

Нарушения были выявлены в ходе плановой проверки одного объекта предприятия по производству продукции из мяса убойных животных и мяса птицы.

В частности, было обнаружено 9 нарушений в области охраны атмосферного воздуха, а также нарушения при обращении с отходами производства и потребления.

За выявленные нарушения, предусмотренные ст. 8.2 ч.1 (нарушение экологических требований при обращении с отходами производства) и по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) юрлицо и должностные лица оштрафованы на общую сумму 132 тыс. рублей.

ООО "Курский мясоперерабатывающий завод" зарегистрировано в Железногорске Курской области в 2015 году. По итогам 2020 годы выручка компании составила 25,7 млрд рублей, чистая прибыль - 172 млн рублей.

ГК "Агропромкомплектация" - вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов, свиноводстве, молочном животноводстве, на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и ее реализации. Основные бренды группы: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш", "Прованс-Бейкери".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агропромкомплектация" зарегистрировано в Зеленограде (Москва) в 1996 году. Гендиректор Сергей Новиков владеет 99% уставного капитала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще