Новости 30 апреля 2021 г. 13:38

Росприроднадзор оштрафовал на 375 тыс руб "Газпром газораспределение Тамбов" за выявленные нарушения

Воронеж. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Газпром газораспределение Тамбов" оштрафовано зв несоблюдение природоохранного законодательства, сообщает Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

Четыре нарушения были выявлены ведомством в ходе плановой проверки предприятия.

В частности, компания не соблюдала требования при размещении отходов производства и потребления; производственный контроль вела не по утвержденному графику; искажала экологическую информацию в статотчетности за 2019-2020 годы, а также не в полном объеме вела учет в области обращения с отходами.

По результатам проведенной проверки в отношении юридического и должностных лиц предприятия были составлены административные протоколы по ст.ст 8.1, ч.1 8.2, ч.10 8.2, 8.5 КоАП РФ. Сумма наложенных штрафов составила 375 тыс. рублей.

Руководству компании выдано предписание устранить все выявленные нарушения.

АО "Газпром газораспределение Тамбов" (MOEX: TOGZ) обеспечивает снабжение потребителей Тамбовской области природным газом, осуществляет строительство межпоселковых и распределительных газопроводов, технологическое присоединение объектов капитального строительства к действующим газораспределительных сетям. Протяженность обслуживаемых газопроводов составляет порядка 15,3 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще