Новости 31 мая 2021 г. 15:56

Росприроднадзор оштрафовал на 396 тыс. руб. оператора полигона ТКО в Ивановской области за нарушения

Воронеж. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оператор полигона ТКО ООО "Жилищно-коммунальный сервис" оштрафован за нарушения природоохранного законодательства в Тейковском районе Ивановской области, сообщает Межрегиональное управление Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям.

Нарушения были выявлены в ходе плановой проверки. В частности, выявлены нарушения требований инструкции по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов для твердых коммунальных отходов, требований законодательства об отходах производства и потребления. Также установлено, что у компании нет лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.

По итогам проверки юридическое и должностное лица ООО "Жилищно-коммунальный сервис" оштрафованы на общую сумму 396 тыс. рублей. Компании также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, на направления в суд подготовлены административные дела, возбужденные в отношении виновных лиц по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще