Новости 24 ноября 2020 г. 10:25

Росприроднадзор оштрафовал на 820 тыс руб курский "Промсахар" за многочисленные нарушения

Курск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор оштрафовал ООО "Промсахар" (Курская область, входит в ООО "УК "Объединенные кондитеры") за многочисленные нарушения, говорится в сообщении надзорного органа.

По итогу проведенной плановой проверки сахарного завода были выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, использования недр, а также в части нарушения лицензионных условий.

"За допущенные нарушения действующего законодательства юридическое и должностное лица будут привлечены к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ на общую сумму 820 тыс. рублей. Юридическому лицу ООО "Промсахар" выдано предписание об устранении выявленных нарушений", - говорится в сообщении со ссылкой на руководителя Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора Алексея Карякина.

Отмечается, что производственная площадка "Промсахара" расположена на территории Рыльского района Курской области и является объектом высокой категории риска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще