Новости 15 февраля 2022 г. 12:41

Росприроднадзор оштрафовал Старооскольский завод автоэлектрооборудования на 208 тыс. руб. за экологические нарушения

Белгород. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор выявил многочисленные нарушения природоохранного законодательства в АО "Старооскольский завод автотракторного электрооборудования им. А.М. Мамонова" (СОАТЭ, Белгородская область), сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В ходе плановой выездной проверки инспекторы зафиксировали 44 нарушения требований в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления. "В частности, предприятие с нарушениями эксплуатировало установки очистки газа и без положительного заключения Росприроднадзора ввело в эксплуатацию объект капитального строительства", - говорится в сообщении.

Юридическое и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 208,5 тыс. рублей. Руководству завода выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Старооскольский завод автотракторного электрооборудования им А.М.Мамонова (СОАТЭ) создан в 1959 году, в 1991 году на базе государственного Старооскольского завода автомобильного оборудования было создано акционерное общество закрытого типа. Завод поставляет продукцию на предприятия автомобильной промышленности, а также в строительный и коммунальный сектора экономики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще