Новости 29 июля 2021 г. 10:53

Росприроднадзор оштрафовал тамбовскую птицефабрику ГАП "Ресурс" на 257 тыс. руб. за многочисленные нарушения

Воронеж. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к ответственности АО "Инжавинская птицефабрика" (входит в группу агропредприятий "Ресурс") в Тамбовской области за многочисленные нарушения закона, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе плановой проверки Росприроднадзор выявил на предприятии 106 нарушений требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха, охраны окружающей среды и водопользования.

За обнаруженные нарушения виновные юридическое и должностные лица оштрафованы на общую сумму 257 тыс. рублей.

Также птицефабрике выдано предписание устранить выявленные нарушения.

"Инжавинская птицефабрика" - одно из крупных предприятий полного цикла в Центральном Федеральном округе. Компания располагает комбикормовым заводом, инкубатором на 86 млн яиц, восемью площадками откорма бройлеров, комбинатом по убою и переработке птицы с автоматизированным цехом по упаковке продукции, собственным автопарком.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2020 года выручка АО "Инжавинская птицефабрика" составила 8,5 млрд рублей, чистая прибыль - 24,2 млн рублей.

Группа агропредприятий "Ресурс" является крупным производителем мяса птицы и масложировой продукции в России. Объем производства мяса в живом весе в 2020 году составил 708 тыс. тонн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще