Новости 22 февраля 2022 г. 11:41

Росприроднадзор оштрафовал УК воронежского аэропорта на 1 млн руб. за нарушение природоохранного законодательства

Воронеж. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор оштрафовал ООО "УК Авиасервис" (управляет аэропортом Воронежа) за многочисленные нарушения природоохранные законодательства, сообщает Центрально-Черноземное межрегиональное управление ведомства.

В ходе плановой проверки инспекторы выявили 28 нарушений. В частности, предприятие не соблюдало экологические требования при ведении градостроительной деятельности и сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов. УК скрыла, исказила или несвоевременно предоставила информацию о состоянии окружающей среды и природных ресурсов, а также источниках загрязнения.

Кроме того, "УК Авиасервис" не конкретизировала классы опасности отходов и не вела их учет.

В связи с выявленными нарушениями юридическое и должностное лица предприятия привлечены к административной ответственности по ст. 8.1, ст. 8.5, ч.1, ч.9 и ч.10 ст. 8.2 КоАП РФ на сумму 1 млн рублей.

Управление также выдало предприятию предписание устранить выявленные нарушения.

В 2019 году аэропорт Воронежа вошел в холдинг "Новапорт", принадлежащий AEON Corporation Романа Троценко. С 2013 года аэропортом управляет ООО УК "Авиасервис", которое, согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", принадлежит ООО "Новапорт инвест", входящему в холдинг "Новапорт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще