Новости 13 сентября 2021 г. 16:52

Росприроднадзор оштрафовал воронежский "Тихий Дон" на 795 тыс. руб. за нарушения при разработке гранитных месторождений

Воронеж. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росприроднадзор привлек к административной ответственности ООО "Тихий Дон" за нарушения природоохранных требований в Богучарском районе Воронежской области, сообщает Центрально-Черноземное межрегиональное управление ведомства.

Многочисленные нарушения были выявлены в ходе плановой проверки предприятия, специализирующегося на разработке месторождения гранитов для производства гранитного щебня.

В частности, было установлено ненадлежащее обращение с отходами различного класса опасности. Также среди прочего предприятием не были представлены паспорта на образующиеся в ходе деятельности отходы, не проведена инвентаризация источников выбросов в атмосферу, не разработаны мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ.

За выявленные нарушения юридическое и ответственное должностное лица оштрафованы на 795 тыс. рублей. ООО "Тихий Дон" выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Тихий Дон" зарегистрировано в Богучарском районе Воронежской области в 2015 году. Основной вид деятельности - разработка гравийных и песчаных карьеров, добыча глины и каолина. По итогам прошлого года выручка от продажи компании составила 138,3 млн рублей, чистая прибыль - 205 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще