Новости 24 декабря 2021 г. 10:36

Росприроднадзор оштрафовал воронежский завод "Лискимонтажконструкция" на 121 тыс. руб. за экологические нарушения

Воронеж. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство ЗАО "Лискимонтажконструкция" (Воронежская область ) оштрафовано за нарушения требований в области охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

В частности, в ходе проверки было обнаружено 12 нарушений природоохранных требований. Выяснилось, что предприятие допускало нарушения при раздельном сборе мусора и не определило места для раздельного сбора.

Кроме того, "Лискимонтажконструкция" с нарушениями эксплуатировала газоочистные установки и вело деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV класса опасности.

За выявленные нарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 8.2 (нарушение экологических требований при обращении с отходами производства) и ч.3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) руководство предприятия оштрафовано на общую сумму 121 тыс. рублей.

Кроме того, материалы по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением) направлены на рассмотрение в суд.

Отмечается, что "Лискимонтажконструкция" обязана устранить нарушения в отведенные сроки. Росприроднадзор в свою очередь проведет внеплановую проверку для оценки исполнения выданных предписаний.

ЗАО "Лискимонтажконструкция" специализируется на производстве деталей для технологических трубопроводов (нефте-, газо-, паро- и горячей воды). Продукция предприятия применяется компаниями нефтегазового и нефтехимического комплекса при строительстве магистральных трубопроводов, обустройстве месторождений, для технологических и промысловых трубопроводов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще