Новости 25 мая 2021 г. 11:40

Росприроднадзор оштрафовал воронежскую структуру "Юга Руси" на 0,6 млн рублей

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал "Лискинский" (Воронежская область) ООО "МЭЗ Юг Руси" оштрафован за многочисленные нарушения природоохранного законодательства, сообщило Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора.

По информации управления, в ходе плановой проверки на предприятии было выявлено 26 нарушений. В частности, было установлено, что предприятие захламило прилегающую территорию отходами. Были выявлены нарушения правил эксплуатации установок очистки газа, условия разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и пользования недрами. Кроме того, не соблюдались требования при осуществлении производственного экологического контроля.

По итогам проверки юридическое и должностные лица завода привлечены к административной ответственности по шести статьям КоАП РФ на общую сумму 629 тыс. рублей. Юрлицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Филиал "Лискинский" (город Лиски Воронежской области) ООО "МЭЗ Юг Руси" (Ростов-на-Дону, входит в группу "Юг Руси") специализируется на переработке семян и производстве растительного масла.

Агрохолдинг "Юг Руси" - один из крупнейших производителей растительного масла в России. В состав группы входят 19 сельхозпредприятий с площадью сельхозземель почти 200 тыс. га, 27 элеваторов, 9 маслоперерабатывающих заводов, речной терминал, а также предприятия, занимающиеся развитием племенного животноводства, закупкой, хранением и переработкой зерна, производством комбикормов, гофротары и нефтепродуктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще