Новости 20 августа 2020 г. 11:00

Росприроднадзор выявил нарушения на мусорных полигонах в Воронежской области

Воронеж. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора выявили нарушения природоохранного законодательства на полигонах твердых коммунальных отходов в Аннинском и Верхнемамонском районах Воронежской области, говорится в сообщении ведомства.

"Установлено, что в ходе эксплуатации полигонов ТКО допущены нарушения требований в области охраны окружающей среды, зафиксировано горение отходов в ложе полигонов, эксплуатируемых ООО "Полигон" и ООО "Жилсервис". Представителями юридических лиц оперативные меры по ликвидации возгорания не принимались, увлажнение отходов не проводилось", - говорится в сообщении.

По данному факту Росприроднадзор возбудил дела по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при размещении отходов производства и потребления). Юрлицам грозят административные штрафы от 100 тыс. до 250 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

По результатам рассмотрения административных дел также будут внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших правонарушениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще