Новости 30 июля 2021 г. 14:24

Россельхознадзор отозвал декларацию у рязанского молокозавода "ОптТорг" за некачественную продукцию

Рязань. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям отозвало у ООО "ОптТорг" декларацию о соответствии на выпуск творога, сообщила в пятницу пресс-служба надзорного органа.

Причиной отзыва декларации стало выявление поставок ООО "ОптТорг" в социально значимые учреждения региона некачественной молочной продукции собственного производства. В частности, при проверке поставленного в Областной клинический противотуберкулезный диспансер и Областную клиническую психиатрическую больницу им. Н.Н. Баженова" творога специалисты ведомства обнаружили в его составе незаявленные растительные масла и жиры на растительной основе.

"Данный факт свидетельствовало о нарушении требований технических регламентов "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности молока и молочной продукции"", - говорится в сообщении".

В отношении изготовителя управлением Россельхознадзора было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем технических регламентов). Решением Арбитражного суда на ООО "ОптТорг" был наложен штраф в размере 300 тыс. рублей.

ООО "ОптТорг" (Тумский молокозавод) зарегистрировано в Рязанской области в р.п. Тума. Компания образована в 2010 году, основной вид деятельности - производство молочной продукции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще