Новости 21 февраля 2022 г. 10:49

Россети направят более 2 млрд руб на модернизацию электросетей в Заокском районе Тульской области - власти

Тула. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Россети Центр и Приволжье" скорректировало инвестиционную программу филиала "Тулэнерго" для модернизации электросетей в Заокском районе Тульской области, сообщила пресс-служба региональной Корпорации развития и поддержки.

"Филиал "Тулэнерго" скорректировал свою инвестиционную программу, в итоге на модернизацию сетей в Заокском районе направят около 2,02 млрд рублей", - говорится в сообщении.

На эти средства построят новые подстанции и отремонтируют существующие сети. Кроме этого уже сейчас в Заокском районе используют современные технологии в диспетчерской службе для быстрого реагирования на аварийные ситуации.

В пресс-релизе отмечается, что вопросы повышения эффективности электросетей в Заокском районе обсуждались в ходе встречи губернатора Алексея Дюмина с главой районной администрации Александром Атаянцем.

Только в 2021 году в адрес главы региона поступило более 800 обращений от местных жителей с жалобами на частые отключения электроснабжения. Дюмин обратил внимание на необходимость оперативного взаимодействия Единых диспетчерских служб района с "Тулэнерго" для оперативного решения проблем.

Заокский район Тульской области расположен вблизи границы с Московской областью.

Ранее сообщалось, что объемы финансирования инвестпрограммы ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - филиала "Тулэнерго" в 2019-2023 годах планируются в сумме 13,4 млрд рублей.

В состав "Тулэнерго" входят 4 производственных отделения: Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

"Россети Центр и Приволжье" (входит в ПАО "Россети" (MOEX: RSTI) ) является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ. Полномочия единоличного исполнительного органа переданы "Россети Центр".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще