Новости 3 марта 2021 г. 11:37

"Россети" увеличили мощность подстанции "Дарьино" в Одинцово с 50 до 160 МВА

Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС - Энергетики компании "Россети Московский регион" завершили второй этап реконструкции подстанции "Дарьино" в подмосковном Одинцово, это позволило увеличить ее мощность более чем в 3 раза до 160 МВА, сообщает пресс-служба компании.

"Модернизация позволила увеличить мощность питающего центра более чем в три раза – с 50 до 160 МВА, повысив надежность электроснабжения более 12 тысяч человек, свыше 10 социально значимых объектов и ряда крупных потребителей, среди которых ЗАТО "Власиха", Клинический госпиталь "Лапино" и др.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для этого специалисты заменили два трансформатора мощностью по 25 МВА каждый на трансформаторы по 80 МВА каждый. Также на 70% выполнена реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ.

Сейчас энергетики приступили к третьему этапу реконструкции. Специалисты устанавливают автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП) и системы релейной защиты и автоматики. Это позволит повысить наблюдаемость и управляемость ПС "Дарьино".

Кроме того, в третьем квартале этого года компания планирует установить новое оборудование 6 и 10 кВ, которое разместится в новых зданиях закрытого распределительного устройства (ЗРУ).

Реконструкция "Дарьино" позволит обеспечить растущие потребности города. В общей сложности в модернизацию подстанции "Дарьино" компания вложит более 1,1 млрд рублей. Завершить реконструкцию планируется в 2022 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще