Новости 27 февраля 2024 г. 10:56

"Россети" заменят оборудование подстанции, питающей потребителей Переславля-Залесского

Ярославль. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты филиала ПАО "Россети" - МЭС Центра начали ремонт выключателей на подстанции 220 кВ "Трубеж" для обеспечения надёжности электроснабжения Переславля-Залесского и близлежащих районов, сообщила пресс-служба филиала.

В планах - ремонт 24 выключателей 6-110 кВ.

"Оборудование предназначено для коммутации электрической цепи как в результате оперативных переключений, так и в целях предотвращения протекания токов коротких замыканий. Надежная и правильная работа выключателей позволяет минимизировать последствия нештатных ситуаций и обеспечить оперативное восстановление питания потребителей", - говорится в сообщении.

Мощность питающего центра "Трубеж" составляет 250 МВА. В числе крупнейших потребителей находятся тяговые подстанции Северной железной дороги, а также предприятия по производству гибкой цветной упаковки, материалов для полиграфии, микроэлектроники.

Магистральные электрические сети Центра (филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра) работает на территории Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В зону его обслуживания входят 17 регионов. Филиал отвечает за бесперебойную работу 23,374 тыс. км линий электропередач и 152 подстанций с установленной трансформаторной мощностью 87,343 тыс. МВА.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще