Новости 19 января 2021 г. 15:47

"Россети" завершили реконструкцию одной из ключевых подстанций на востоке Подмосковья

"Россети" завершили реконструкцию одной из ключевых подстанций на востоке Подмосковья
Фотография предоставлена компанией "Россети Московский регион"

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты компании "Россети Московский регион" завершили реконструкцию подстанции 110 кВ "Алмазово" в Московской области, сообщает пресс-служба компании.

"В результате мощность питающего центра увеличилась почти в 2,5 раза с 50 до 126 МВА. Этого достаточно, чтобы повысить надежность электроснабжения и удовлетворить все возрастающий спрос потребителей на электроэнергию в Балашихе", - говорится в сообщении.

Стоимость реконструкции составила более 700 млн рублей.

В рамках работ энергетики заменили два старых трансформатора по 25 МВА на новые, мощностью по 63 МВА, заменили устаревшие масляные выключатели и установили 5 современных элегазовых выключателей, смонтировали 14 разъединителей 110 кВ с электромеханическим приводом.

"Все это позволит оперативно выводить в плановые ремонты трансформаторы Т-1 и Т-2, не изменяя режим работы прилегающей сети 110 кВ", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, для присоединения новых абонентов построили новое здание закрытого распределительного устройства 10 кВ на четыре секции, провели реконструкцию комплектного распределительного устройства 10 кВ с заменой масляных выключателей на вакуумные.

"Это позволило обеспечить более надежную работу оборудования подстанции и снизить затраты на его эксплуатацию", - подчеркивается в сообщении.

"Выполненная реконструкция позволила повысить безопасность и надежность работы энергооборудования, сократить трудоемкость его эксплуатации, что в итоге положительно отразилось на уровне качества и надёжности электроснабжения потребителей", - цитируются в пресс-релизе слова заместителя гендиректора компании "Россети Московский регион" Дмитрия Гвоздева.

Подстанция "Алмазово" построена 37 лет назад. Она обеспечивает электроснабжение более 23 тыс. потребителей, 58 социально значимых объектов и ряда промышленных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще