Новости 9 апреля 2021 г. 17:15

Российские промышленники соберутся в Москве в мае - депутат

Тула. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Союз машиностроителей России определился с датой и местом проведения съезда с участием руководителей и специалистов ведущих промышленных предприятий РФ.

"Съезд состоится в Москве 21 мая. В нем примут участие более тысячи делегатов и гостей форума", - сказал первый вице-президент "Союзмаш России", депутат Госдумы Владимир Гутенев на итоговом заседании Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям" в пятницу в Туле.

Участники заседания обсудили итоги деятельности Союза и Лиги в 2020 году и задачи на предстоящую перспективу.

Генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов подвёл итоги работы региональных отделений, а также отметил ключевые законопроекты, принятые в этом году при участии Союзмаша.

Лучшим региональным отделением Союзмаша в 2020 году стало Тульское отделение. В тройке лучших также названы Ростовское и Пензенское региональные отделения.

По словам губернатора Алексея Дюмина, Тульская область тесно взаимодействует с промышленными объединениями по всем ключевым направлениям, включая развитие оборонного комплекса и его диверсификацию.

"Лидерство региона в рейтинге эффективности региональных отделений Союзмаша - один из результатов этой работы. Наш регион тесно сотрудничает с Союзмашем по всем ключевым направлениям. Во многом благодаря нашей совместной работе темп развития промышленности Тульской области сейчас опережает средний показатель по стране. Особенно высоких результатов мы достигли в машиностроительном комплексе. Наши предприятия совершенствуются, осваивают выпуск новой наукоёмкой оборонной и гражданской продукции", - подчеркнул Дюмин.

Гендиректор ГК Ростех Чемезов в пятницу находится с рабочей поездкой в Туле. Он встретился с молодежным активом для обсуждения мер поддержки молодых специалистов на предприятиях ОПК России. Также глава Ростеха ознакомился с работой нового учебного центра АО "Конструкторское бюро приборостроения им. академика Шипунова", где ведут разработку зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь", противотанковых ракетных комплексов "Корнет", боевых модулей "Бахча" и других видов вооружения.

Здесь ведется подготовка специалистов по эксплуатации образцов и комплексов вооружения, разработанных КБП. Обучение ведется по 170 программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Площадь нового учебного корпуса - 19 тыс. кв. метров. Трехэтажный корпус включает восемь учебных ангаров для размещения образцов вооружения и военной техники, конференц-зал, пять лекционных залов, 87 специализированных учебных классов.

Помимо учебных аудиторий, в корпусе предусмотрены три учебно-научных лаборатории, выставочное помещение для образцов вооружения, разработанных АО "КБП", современная библиотека с уникальным фондом учебной и технической литературы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще