Новости 18 мая 2022 г. 20:23

Российский следователи расследуют очередные обстрелы сел Белгородской и Курской области с украинской стороны

Воронеж. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина следователи задокументируют и расследуют очередные факты обстрелов со стороны Украины двух приграничных сёл в Белгородской и Курской областях, сообщает ведомство.

По данным СК, 18 мая село Солохи в Белгородской области подверглось обстрелу со стороны украинских вооруженных формирований, в результате чего один человек пострадал, имеются разрушения.

Кроме того, в этот же день со стороны Украины из минометов обстреляно село Алексеевка в Глушковском районе Курской области.

Отмечается, что оба населенных пункта ранее уже подвергались обстрелам Вооруженных сил Украины, что получило реакцию следственных органов.

В ведомстве добавили, что следователи установят обстоятельства всех перечисленных преступлений, причастные к противоправным деяниям лица будут привлечены к уголовной ответственности.

С начала специальной военной операции на территории Украины приграничные населенные пункты в Курской и Белгородской областях неоднократно подвергались обстрелу с украинской стороны. Возбужден ряд уголовных дел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще