Новости 1 мая 2022 г. 20:14 обновлено 1 мая 2022 г. 20:30

Российский вратарь Николаев получил тульский пряник за гол в ворота белорусов

Тула. 1 мая. ИНТЕРФАКС- Вратарь сборной России по хоккею Дмитрий Николаев, забивший гол белорусам в товарищеском матче, признан лучшим игроком встречи в составе национальной команды, передал корреспондент "Интерфакса".

Игра прошла в воскресенье в Туле и завершилась победой россиян - 5:2.

Шайбы забросили: у сборной России - Никита Тертышный, Марат Хайруллин (дважды), Фёдор Свечков и Дмитрий Николаев; у сборной Белоруссии - Егор Чезганов и Даниил Сотишвили.

В конце третьего периода, на 58-й минуте, Николаев поразил ворота соперников броском от своих ворот. В этот момент белорусы заменили вратаря на шестого полевого игрока, при этом россияне играли вчетвером.

От организаторов матча Николаев получил "сладкий приз" - большой тульский пряник.

Это первый матч для национальной команды России после Олимпиады в Пекине.

Ранее Международная федерация хоккея не допустила россиян до участия в мировом первенстве, также наша сборная не сыграет на оставшихся двух турах Евротура.

Сборная России выступает в Туле в экспериментальном составе. Кроме игроков КХЛ, в сборную приглашены игроки из клубов Высшей хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги.

Как заявил журналистам первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг, в сборную вызваны лучшие игроки в своём возрасте.

"Собрали ребят с огромными перспективами, это лучшие игроки мира в своём возрасте. Сейчас важно проверить их на этом уровне, посмотреть, на что они способны", - сказал Ротенберг.

Второй матч национальных команд России и Белоруссии пройдёт в Туле в понедельник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще