Новости 19 августа 2020 г. 16:19

Россотрудничество и Рязанская область подписали соглашение о взаимодействии

Рязань. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашение о взаимодействии между Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и правительством Рязанской области заключено в среду в Рязани, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Соглашение подписано в рамках проходящего в регионе III делового форума "Дни международного бизнеса". Впервые в Рязанской области соглашение было заключено в онлайн-режиме. Подписи на документах поставили губернатор Николай Любимов и руководитель Россотрудничества Евгений Примаков.

Глава региона отметил, что у региона и Федерального агентства уже имеется положительный опыт взаимодействия, которое с заключением соглашения станет еще более широким.

"Соглашение позволяет региону использовать площадки Россотрудничества за границей в целях развития бизнеса и усиления взаимодействия в сфере культуры. Через культурные связи, связи в науке, образовании мы можем намного эффективнее наладить экономическое направление. В Рязанской области много представителей бизнеса, заинтересованных в сотрудничестве с другими странами, которые уже экспортируют товары за пределы нашего государства или собираются это делать. Соглашение откроет новые горизонты перед нашим бизнесом и партнерами за рубежом", - сказал Любимов.

Со своей стороны Примаков, который вышел на связь с участниками форума в режиме видеоконференцсвязи, также отметил готовность зарубежных площадок Россотрудничества в развитии взаимодействия с регионом.

"Одной из задач Федерального агентства я вижу, в том числе, поддержку деловых инициатив российских регионов, предприятий, вузов. Я очень рад, что выстаивается взаимодействие с Рязанской областью", - сказал он.

Примаков проинформировал участников форума о ряде вопросов построения международного гуманитарного сотрудничества, что положительным образом влияет на формирование деловых партнерских отношений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще