Новости 23 декабря 2021 г. 15:17

Рост коммунальных тарифов во Владимирской области в 2022г не превысит 5,4%

Владимир. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Департамент государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области утвердил повышение тарифов на коммунальные услуги в 2022 году, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на директора департамента Марию Новоселову.

"С 1 июля в среднем по субъекту подъем коммунального чека ожидается на 3,4%, предельное повышение по муниципальным образованиям - 5,4% от декабря 2021 года", - цитирует пресс-служба Новоселову.

В частности, тарифы на электроэнергию для населения во втором полугодии 2022 года увеличатся на 5%, на тепловую энергию - на 2,6%, услуги холодного водоснабжения и водоотведения подорожают на 4,8%, услуги по обращению с ТКО - на 1,3%.

При этом Новоселова отметила, что темпами выше плановой инфляции в 2022 году в отдельных муниципальных образованиях подорожают услуги пассажирских перевозок общественным транспортом. Так, условия пандемии при одновременном увеличении расходов на ГСМ и обслуживание подвижного состава привели к росту на 2 рубля стоимости проезда на городских маршрутах в Гороховце, Киржаче, Лакинске, Петушках, Собинке, Суздале, Радужном и Красной Горбатке.

Она сообщила также, что тарифное регулирование по Владимиру пока не закончено. Рассматривается предложение городской администрации о введении дифференцированной системы оплаты проезда в городских автобусах и троллейбусах.

По данным департамента государственного регулирования цен и тарифов Владимирской области, с 1 июля этого года фактический рост на коммунальные услуги составил в среднем 2,6% при установленном значении в 3,4% к уровню декабря 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще