Новости 10 августа 2020 г. 13:06

Рост заболеваемости COVID-19 в Костромской области связан со снижением осторожности людей - Роспотребнадзор

Ярославль. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Нарушение требований безопасности и снижение осторожности жителей привели к росту числа заражений коронавирусом в Костромской области, сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на Роспотребнадзор.

"Создают предпосылки инфицирования людей также снятие в регионе ряда ограничений, а также рост числа людей, прибывающих в область на отдых", - говорится в сообщении.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед профильными ведомствами задачу проанализировать причины сложившейся эпидемиологической ситуации. В течение двух дней специалисты должны подготовить предложения по принятию дополнительных мер безопасности.

"До среды должна быть проведена работа, связанная с глубоким анализом причин, которые привели к таким последствиям. В среду планирую проведение штаба по противодействию распространения инфекции. Готовимся принимать самые серьезные решения", - приводятся в пресс-релизе слова Ситникова.

За сутки в Костромской области зафиксирован 61 случай заражения коронавирусом. До этого два дня подряд выявлялось свыше 50 инфицированных. 2 августа медики выявили 27 зараженных. В среднем в июле-начале августа в регионе выявляли 10-30 инфицированных в сутки.

Постепенное снятие ограничений с туристической отрасли в Костромской области началось с 12 июня. С 15 июля к приезжающим в регион отменили требование о наличии справок на COVID-19 и о 14-дневном карантине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще